Детский лагерь «Академия безопасности» это:
- Отеческий подход в воспитании и обучении
- Безопасность всегда, везде и во всём
- Только полезное и интересное
- Правильное здоровое питание
- Лагерь в настоящей русской глубинке, уникальном месте для отдыха и обучения
- 15 лет ответственного, профессионального подхода к организации отдыха детей
Наши принципы:
- Отдых без праздности
- Занятия без перегрузок
- Дисциплина без солдафонства
- Воспитание без нотаций
Детский лагерь "Академия безопасности" создан для обучения, защиты и духовно-нравственного, интеллектуального и физического развития детей и молодёжи с целью подготовки их к достижению побед в трудных жизненных ситуациях.
Знаете, почему стоит отправить ребёнка в лагерь «Академия безопасности"?
Среда
Дети попадают в среду, где принято проявлять свои лучшие качества. В лагере недопустимо делать кому бы то ни было плохо. Здесь всё по-суворовски. Если нужно, тебе всегда помогут и поднимут настроение. Своих в «Академии» не бросают. При любой возможности воспитывается товарищеское отношение друг к другу. Как у великого русского полководца А.В. Суворова: «Сам погибай, а товарища выручай».
Профессиональная команда педагогов
Педагогическая команда «Академии безопасности» - это особая гордость лагеря. Только профессионалы способны найти ключик к каждому ребёнку, сделать отряд дружной командой и всех «академиков» научить преодолевать жизненные трудности. Педагоги «Академии безопасности» - это добрые, умные, талантливые, весёлые и надёжные люди. Свои. Кому можно доверить любимых детей. Почему многие дети приезжают в «Академию безопасности» каждый год? Потому что здесь все свои и здесь хорошо. К каждому ребёнку относятся с любовью и заботой. Обязательно научат полезному и, конечно, всё это будет увлекательно и интересно.
Каникулы с пользой
Уже 15 лет программа лагеря совершенствуется для того, чтобы любое мгновение приносило радость и пользу каждому ребёнку. На всех сменах с ювелирной точностью выстраивается расписание дня. Оно должно быть и полезным, и интересным, и комфортным. В лагере есть любимые всеми детьми и взрослыми мероприятия и занятия, которые нельзя не провести. Их все любят и ждут. В то же время мы из года в год аккуратно вносим новое и неожиданное. Это делает программу «Академии безопасности» живой, интригующей и насыщенной. Она подходит очень разным детям. Это одна из важных особенностей лагеря.
История
С лета 2006 г. Центр Суворова начал организовывать летние лагеря отдыха для детей и молодёжи. С 2009 г. наш лагерь стал называться Учебно-тренировочный лагерь "Академия безопасности". За 15 лет проведено больше 30 смен. С 2011 г. (10 лет) лагерь проводится в Костромской области на территории сельской школы. Это настоящая русская глубинка, уникальное место для отдыха и обучения. Программа лагеря рассчитана на то, чтобы все участники "Академии безопасности" возмужали, отдохнули от городской суеты, гаджетов, соцсетей, ненатуральных продуктов, развили лучшие качества, научились многому полезному. О детях заботятся профессиональные педагоги Центра Суворова. Нам важно, чтобы всем в лагере было интересно и полезно. Будем рады видеть вас летом в "Академии безопасности"!
Цель проведения лагеря:
- духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие детей и молодежи;
- обучение основам личной безопасности;
- полноценный активный отдых.
Организатор:
- Центр русского рукопашного боя им. А. В. Суворова.
Даты проведения летних смен 2022 года:
- 1 смена: 27 июня – 11 июля
- 2 смена: 14 июля – 28 июля
- 3 смена (дополнительная): 1 августа – 15 августа
Место проведения смен: село Печенкино Шарьинского района Костромской области.
Проживание: в комнатах на 4-8 человек в двухэтажном кирпичном отапливаемом здании бывшей сельской школы, удобства (душ, туалет) на этаже, рядом с корпусом находится русская баня.
Питание: 5-тиразовое качественное, очень вкусное питание из натуральных костромских продуктов.
Команда педагогов: лучшие тренеры и преподаватели Центра русского рукопашного боя имени А.В. Суворова с большим опытом работы с детьми и подростками.
Участники: все желающие (те, кто занимается в Центре Суворова, и те, кто не занимается в Центре Суворова!) от 6 до 17 лет.
Медицинское сопровождение: рядом с детьми круглосуточно находится опытный врач, в лагере есть оборудованный медицинский кабинет, два изолятора.
Безопасность: всё надёжно защищено. Территория охраняется службой безопасности, ведётся видеонаблюдение, круглосуточно работает пожарная сигнализация.
Трансфер: доставка детей на комфортабельном автобусе туда и обратно по маршруту г. Москва, ул. Костромская, д.7 – село Печенкино Шарьинского района Костромской области.
Стоимость: добровольное пожертвование 50.000 рублей (в стоимость входит трансфер, проживание, питание, медицинское сопровождение, оригинальная авторская программа лагеря). Для многодетных предусмотрены скидки.
Внимание! В зависимости от экономической ситуации в стране возможно изменение цены.
В программе:
- Азбука безопасности. Авторский курс руководителя Центра Суворова
- «Защити себя в мегаполисе» (занятия по самообороне)
- «Стреляем, как Робин Гуд» (лук, арбалет)
- Учимся стрелять, как спецназ (все разрешенные виды оружия)
- Тайм-менеджмент для подростков, или Как всё успеть за 7 дней в неделю
- Практикум по безопасности от многодетной мамы и тренера по рукопашному бою
- «100 вопросов телохранителю»
- Психология для подростков
- Азбука женской безопасности (для девочек старшего отряда)
- Правополушарное рисование
- Актёрское мастерство
- Простые, но эффективные опыты для детей
- Дневная и ночная нёрф-тактика
- Поход
- Эстафета не для слабонервных
- Костёр с барбекю
- Игры на местности, квесты, соревнования, командообразующие игры, ток-шоу, представления на сцене, творческие мастерские, ярмарка
- Спортивные и дворовые игры
- Ночной и дневной марш-броски
- Суворовские и Ушаковские интеллектуальные манёвры по-новому
И многое другое, чего нет в остальных лагерях!
Программа каждой смены индивидуальна.
У нас полезно, не скучно, интересно!
По всем вопросам, пожалуйста, звоните или пишите в WhatsApp по тел.:
- +7 (916) 246-82-43 (с 10:00 до 23:00)
- +7 (925) 160-11-11 (c 18:00 до 23:00)
Программа лагеря включает в себя:
Если говорить кратко, можно описать программу следующим образом: программа лагеря состоит из нескольких блоков:
- духовно-нравственного воспитания;
- приобщения к традиционной русской культуре;
- интеллектуального развития;
- военного дела;
- обучения основам личной безопасности;
- физического развития;
- оздоровительных программ.
День буквально расписан по минутам. Для нас важно сделать так, чтобы участникам лагеря было полезно, интересно и радостно! В лагере мы отдохнем от городской суеты, компьютеров, телевизоров, ненатуральных продуктов...
Примерное представление о жизни лагеря может дать:
- Интервью с Байдаловым А. Л. (основателем и руководителем лагеря)
- Отзывы о лагере "Академия безопасности"
- Хроника лета 2018 года. Записи вёл начальник лагеря Байдалов А.Л.
- Распорядок лагеря "Академия безопасности" на примере 2 дней
- Дневник одной смены
- Более 800 фото в Instagram
- Фото разных лет: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018, 2019, 2020
- СМИ о лагере "Академия безопасности"
- Вопросы и ответы о лагере
- Группа в ВКонтакте: Лагерь "Академия безопасности"
- Программа лагеря "Академия безопасности"
Занятия, мероприятия, поездки и многое другое:
- интеллектуальные сражения |"Суворовские и Ушаковские интеллектуальные маневры", «Брейн-ринг», «Головоломка», интеллектуальная спартакиада|;
- дворовые игры ("Палки банки", "12 палочек", "Море волнуется", "Классики", "Резиночка", "Прятки" и др.);
- соревнования по военно-прикладным видам спорта;
- командообразующие игры: "Сам погибай, а товарища выручай", "Я доброволец", "Тропа доверия";
- чемпионаты Учебно-тренировочного лагеря "Академия безопасности" по рукопашному бою, боксу, борьбе, фехтованию на ножах, стрельбе из пистолета + винтовки + лука, вязанию узлов, преодолению полосы препятствий, футболу, волейболу, тактике, настольному теннису и т.п.;
- выходы в лес, приготовление пищи на костре;
- чтение (перед сном и во время тихого часа) лучших образцов детской и подростковой художественной литературы;
- "Живая математика";
- ежевечерние отрядные "свечки" (отрядные "разборы полётов");
- богатырские забавы (сражения богатырей, владение мечом, щитом, луком, булавой);
- тренировки по русскому рукопашному бою, боксу, ножевому бою, прикладной стрельбе;
- творческие конкурсы, театральные спектакли, концерты и викторины;
- занятия по декоративно-прикладному творчеству |работа с деревом, глиной, камнем, лазой, тканью, бумагой|;
- ежедневные развивающие занятия для дошкольников;
- военно-тактические игры и занятия по тактике на нескольких тактических полях;
- Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ);
- «Летние тактические учения Центра русского рукопашного боя им. А. В. Суворова»;
- ток-шоу "Да, нет, может быть!";
- костры и барбекю;
- 100 видов тактики (тактические подвижные игры):
- спортивные игры (эстафета, спартакиада, настольные игры, спортивный марафон);
- просмотр кинофильмов и мультфильмов на большом экране в кинотеатре;
- эвакуация (действия в здании при пожаре);
- квесты;
- ночные марш-броски.
Будут проведены занятия/практические мастер-классы по:
- личной гигиене (поведение человека, направленное на гигиеническое содержание тела, обуви и одежды, жилища, закаливание организма...);
- прикладной стрельбе (грамотному обращению с оружием);
- выживанию в экстремальных условиях;
- личной безопасности (проводит руководитель Центра Суворова Байдалов А. Л.);
- русскому рукопашному бою (проводят ведущие специалисты Центра А. В. Суворова).
При успешном прохождении специальных программ Учебно-тренировочного лагеря «Академия безопасности» всем участникам вручаются сертификаты Центра русского рукопашного боя им. А. В. Суворова
Обращаем ваше внимание на то, что с каждым днем путевок становится все меньше и меньше!
- СМИ о лагере "Академия безопасности"
- Отзывы о лагере "Академия безопасности"
- Хроника лета 2018 года. Записи вёл начальник лагеря "Академия безопасности" Байдалов А.Л.
- Более 800 фото в Instagram
- Программа лагеря "Академия безопасности"
- Распорядок лагеря "Академия безопасности" на примере 2 дней
- Видеоканал Центра Суворова
- Здесь много фото: Лагерь "Академия безопасности" (на страничке группы очень много фото + можно СКАЧАТЬ анкету и заявление)
- Вопросы и ответы о лагере
- Дневник одной смены
- Фото разных лет: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018, 2019, 2020
Вот уже 10 лет в Костромской области (на территории Печёнкинской школы Шарьинского района) проводится Детский лагерь «Академия безопасности».
Мы, организаторы лагеря, хотим показать, что можно и нужно отдыхать в самых лучших уголках России. В простой русской глубинке. В любимой всеми Костромской области. Можно поехать в комфортное Подмосковье или на популярный курорт, но 10 лет лагерь в Печёнкино не пустует. Сотни детей и родителей выбирают Костромскую область.
Статистика и отзывы показывают, как любят дети проводить драгоценные каникулы в Печёнкино. Мы убеждены: здесь другой мир. Чистый воздух, вкусное и полезное питание, просто, но зато уютно, интересно, полезно и максимально безопасно.
Все эти годы лагерь «Академия безопасности» работает, как говорится, по нотам.
Мы ни разу не подвели Костромскую область.
И сейчас лагерь готов к работе в такое непростое время: мы уже вложили необходимые средства для организации безопасного отдыха детей и соблюдения всех необходимых требований.
15 мая (воскресенье) в 18:00 состоится родительское собрание Лагеря "Академия безопасности"
На собрании вы сможете:
- познакомиться с руководством и педагогами «Академии безопасности»;
- задать вопросы, узнать всё о лагере;
- получить/заполнить/сдать все необходимые документы;
- приобрести путевки.
Собрание будет проводиться:
в учебном классе Бибиревского отделения Центра русского рукопашного боя им. А. В. Суворова — Москва, ул. Костромская, 7 (на территории храма во имя Собора Московских Святых). Проезд: ст. м. Бибирево (1 вагон из центра). Необходимо пройти на территорию собора, по указателям спуститься по лестнице вниз на цокольный этаж (там располагается нижний храм) и спросить у любого служащего о Центре русского рукопашного боя им. Александра Васильевича Суворова.
Внимание! Ориентировочно будет проведено несколько собраний:
- 15.05 (воскресенье) в 18:00;
- 05.06 (воскресенье) в 18:00;
- 14.06 (вторник) в 19:00.
Внимание! Одному из родителей (или других родственников) ребёнка желательно присутствовать на одном из собраний. Если ваш ребенок отдыхал в нашем лагере в 2011-2022 гг., можно не присутствовать на собрании.
Обращаем ваше внимание на то, что с каждым днем путевок становится все меньше и меньше!
По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по тел. +79162468243 WhatsApp, Telegram, Viber (с 9.00 до 23.00) зам. руководителя лагеря Екатерина Викторовна.
Документы для летних смен - СКАЧАТЬ