В чем лучше всего тренироваться

В какой форме одежды занимаются?

В системе обучения Центра Суворова занимаются в армейских брюках (например, брюки летние BDU, оливкового или черного цвета, ткань Рип-стоп), футболках (установленного образца) и беговых кроссовках. На начальном этапе обучения вы можете тренироваться в спортивной форме одежды.

Предлагаем вашему вниманию наш взгляд на подбор одежды и обуви для тренировок. Русский рукопашный бой - прикладная система. Техника включает в себя удары (бить можно всем, чем можно), захваты и броски (в том числе за одежду), работу с оружием, работу в различных условиях, работу с группой противников... Тактико-технические характеристики одежды и обуви должны быть соответствующими. 

Кроссовки. Например, беговая модель японской Asics:

Подробности о модели здесь http://www.asics.ru/running/products/gel-cumulus-men/

В этих кроссовках удобно перемещаться, наносить удары (подошвой, ребрами подошвы, в том числе пяткой и носком) и выбивать оружие или бить по оружию. 

Вывод: нужны беговые кроссовки с определенной подошвой. Можно найти модели гораздо дешевле, чем эта. Например, Nike делает что-то подобное за 2000 р. (конечно, без Gore-tex). Не рекомендуем кеды и им подобную обувь.

 

Брюки. Например, армейские брюки BDU ткань Рип-стоп:

Подробности о модели здесь http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192026843000

В этих брюках удобно делать все, что требуется на тренировках. У них есть карманы (для использования оружия и предметов), ремень (для захватов) и крепкая ткань (порвать ее или порезать во время работы очень сложно).

Вывод: нужны неубиваемые армейские брюки американского образца или российского для спецподразделений. Брюки обойдутся в 1500-2000 р.

Здесь можно найти детский камуфляж http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192009421000

 

Футболка. Фирменную футболку установленного образца можно заказать у любого преподавателя Центра Суворова: