Бита в багажнике - скорее всего это про безопасность, а не про бейсбол. Не правда ли?

Photo by Joshua Hibbert on Unsplash

Ведь как бывает: засунул американское “средство самообороны” в багажник и всё, теперь что случись - как достану, как шандарахну! Видимо, так думают те, кто рассчитывает на безотказный инструмент решения дорожных конфликтов.

 

Давайте разберёмся, насколько правильно (с точки зрения самообороны) держать биту в багажнике 

Видеоролики о дорожных конфликтах чётко нам показывают, что в большинстве случаев не получится добраться до багажника

Поэтому рассчитывать на биту как на единственное средство самообороны нельзя. По-хорошему, у вас должно быть несколько средств для защиты как в машине, так и вне машины. В кармане и/или на поясе, в салоне и, конечно, в багажнике. Но в багажнике лучше возить настоящее средство самообороны или то, что будет гораздо эффективнее бейсбольной биты.

Photo by Eugene Triguba on Unsplash

 

Сможете ли вы не потерять контроль над собой в случае конфликта? 

Ведь битой можно нанести тяжкие телесные повреждения или даже убить. Поэтому, если вы рассчитываете на биту как на средство самообороны, тогда вам точно необходимо научиться защищаться битой в различных ситуациях. А это если не сотни, то десятки тренировок.

Photo by Lionello DelPiccolo on Unsplash

 

Что будет после дорожного конфликта?

Все знают, что биту в багажнике возят “бейсболисты”, ни разу не игравшие в бейсбол. Конечно, если что случись, они скажут, что вот-вот собирались начать играть. Но кто в это поверит, когда “бейсболист” кого-нибудь отметелит безобидным спортивным снарядом? 

 

После такого “бейсбола” обязательно наступят последствия

Вот о них “бейсболисты” никогда не задумываются. Поймите, не бывает таких совпадений. Ехали вы на бейсбол и вдруг в этот момент на вас напали. Разумеется, вы вспомнили о том, что в багажнике лежит бита и стали защищаться…

 

Вывод 

  1. Суды никогда не считали, да и вряд ли будут считать бейсбольную биту средством самообороны.

  2. “Безотказный инструмент решения дорожных конфликтов” - не лучший выбор для самообороны. Есть гораздо лучшие средства. Но это тема отдельного разговора. 

Автор: Андрей Байдалов  

Неотложная безопасность в Дзене

Неотложная безопасность в VK

Неотложная безопасность в ОК